Планшет Apple iPad mini 16Gb Wi-Fi

Отзыв о Планшет Apple iPad mini 16Gb Wi-Fi:
Советую брать

03.01.2013

Достоинства

Размер, вес, время автономной работы, производительность,.

Недостатки

Только маркетинговый ход компании Apple, не давший нам Retina экран.

Отзыв

Пользуюсь уже чуть больше месяца, версия 32 ГБ без 3г. Сразу хотелось бы выделить даже не проблему, а скорее маленькую неприятность: экран. Все же 1024х768 это не та картинка к которой я привык пользуясь ipad 3. разница заметна. Не бросается конечно сильно в глаза, но смотреть на экран не так комфортно. Текст написанный очень маленьким шрифтом будет шершавый и слегка угловатый. не та плавность и мягкость, к которой привыкаешь на устройствах с 300+ ppi.
с 3г не брал принципиально, у меня есть iPhone который может по вайфай раздавать инет iPad когда мне это нужно. Считаю что цена за 3г модуль на iPad mini уж слишком завышена.
Производительность на высоте, устройство ничто не может смутить, ни 1080p видео, ни самые тяжелые на данный момент игры. В руках держать очень и очень комфортно, просто невероятно легкий и приятный. разница со старшим братом, простым iPad просто колоссальная. От большого iPad устают руки, вы не можете его долго крутить вертеть перед собой. Этот же можно буквально положить в карман.
Казалось бы, 7.9 " экран это уже как-то сильно маленький для планшета, однако после 10 " iPad вы не чувствуете практически никакой разницы, вы не ощущаете что экран меньше, вы просто держите iPad mini чуть ближе к лицу, ощущения ровно те же.
Заряд батареи держится очень долго, но и заряжается около 3-х часов.