Корм для кошек Bosch Sanabelle Dental

Отзыв о Корм для кошек Bosch Sanabelle Dental:
Для чистки зубок и здоровья десен.

22.04.2017

Достоинства

Мягко снимает налет, чистит и полирует зубки, предотвращает появление зубного камня, заботится о здоровье десен, вкусный и как всегда полезный состав корма.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Однажды заметила, что у моей кошки появился запах из пасти. Почему-то в тот момент я даже не подумала, что причиной может быть налет на зубках. Встревожилась, мысли были о том, что что-то не в порядке с внутренними органами. О чём угодно думала, разные страшилки были в мыслях, но вот на зубы не подумала. Пройдя ряд обследований, убедились, что с организмом всё в порядке и ветеринар (к слову сказать, попали мы к другому, странно что первый при обследовании не увидел) осмотрев, сразу сказал, что слегка воспалены дёсна и запах дает налет на зубах. В тот период мы уже были на сухом корме, считала, что подушечками зубки сами по себе чистятся. Но оказывается, существуют специальные лакомства Бош и даже корм для здоровья зубок и дёсен – это Sanabelle DENTAL. У них состав немного другой. В нём присутствует структурированная кристаллическая клетчатка, вот она-то и помогает счищать налет и полировать поверхность зубок. Ещё вычитала, что в корме используются фосфаты, именно они помогают связывать ионы кальция в слюне, что предотвращает в дальнейшем появление налёта и что ещё серьезнее, препятствует появлению зубного камня. Ещё есть в Санабелль Дентал витамины А и Е, благодаря им нет воспалений слизистой и десен. Воспаление, которое было у Муси, мы подлечили назначенными препаратами. Ну а зубки отлично чистит корм. Мне повезло с врачом, который помог со всем этим разобраться и главное, что моей Мусе этот корм понравился.

Другие отзывы на Корм для кошек Bosch Sanabelle Dental

22.04.2017 14:54
Нормальный корм, действительно немного очищает зубки, и дыхание стало получше у кошки, пока буду продолжать с этим кормом.
22.04.2017 14:54
Ветеринары первым делом должны хорошо проверять состояние зубов и десен кошки, ее дыхание и запах изо рта. Хорошо, что в итоге вы попали в хорошие руки. А о пользе корма Санабелль Дентал знаю не понаслышке. С помощью него моя Верунечка была избавлена от жуткого налёта на зубах и неприятного запаха из пасти.