ООО "Госзаказ.ру"

Отзыв о ООО "Госзаказ.ру":
МОШЕННИЧЕСТВО. Не возвращают деньги.

25.03.2016

Достоинства

ОТСУТСТВУЮТ.

Недостатки

Не возвращают "Обеспечительный платеж".

Отзыв

Считаю своим долгом предупредить всех о работе компании Госзаказ. ру. В свое время, я прочитал парочку лестных отзывов о них и заключил договор победы, соответственно перевел деньги, так называемый «Обеспечительный платеж». Тогда я еще не знал, как об этом пожалею.
Вот сама история.
В 2015 году моя компания заключила с ООО «Госзаказ. ру» договор победы/участия в тендерах. Мы перевели им деньги по договору.
Сразу на почту посыпалась куча писем с объявленными тендерами. Несмотря на то, что с персональным менеджером 5 раз согласовывались направления, интересные нам, качество спама никак не менялось. Мы получали множество писем по тендерам из неинтересных нам отраслей. Поняв, что нас такая работа не устраивает, мы решили расторгнуть договор и вернуть «Обеспечительный платеж».

Вот тут и началось самое интересное:
- Пока удалось выяснить что то вразумительное у нас сменилось 3 менеджера. (И это все в течении недели)
- «Вразумительным» оказалось, что деньги госзаказ. ру возвращать не собирается, ссылаясь на подписанный акт, который нам подсунули через неделю после предоплаты, а договор то заключен на 6 месяцев!!! Как теперь оказалось уплаченные деньги были израсходованы на информационную поддержку. Т. е. тот спам, который приходилось еще и разбирать, оказался платный.
- После некоторых препираний, госзаказ предложил потратить деньги на рекламу на их ресурсах. Т. е. если для рекламы то деньги не израсходованы, а если вернуть то израсходованы. Улавливаете суть?
- В течение 2-х месяцев нас «передавали» от одного сотрудника другому. И с каждым эта песня начиналась по новой.
В итоге, спустя, около 4-х месяцев после требования возврата денег, деньги не возвращены.
Готовится исковое заявление в Арбитражный суд.

Не совершайте наших ошибок. Если и решитесь работать с этими посредниками, ооочень внимательно изучайте договор. Ни один вменяемый юрист (надеюсь он есть у Вас в штате) не пропустит такой договор. У нас, к нашему сожалению, юриста в штате не было.
ООО "ТК-ГолденПак"
Тел: 8 (495) 221-40-92.