Базирон АС

Отзыв о Базирон АС:
Чем вывести постакне, избавиться от прыщей, и красных пятен,

24.12.2020

Отзыв

Доброго времени суток всем читающим! Позади несколько лет борьбы со своим собственным лицом и наконец я методом проб и ошибок подобрала себе наиболее подходящий для моей кожи уход.

Зайду издалека и расскажу, что мои школьные годы были омрачены кошмарным состоянием моего лица. Около 14 лет у меня начались пубертатные прыщи и угревая сыпь, я конечно же не понимала, что этим делать. Давила их нещадно, чем только ухудшала положение и на место старого приходило три новых (как в известной присказке, да). Мазалась обильно тональниками не самого лучшего качества, а что подросток понимает в косметике, и в общем убивала кожу как только могла.
Моя мама не слишком понимала как с этим взаимодействовать и что делать, однако очень хотела мне помочь и в ход шли все возможные народные средства. Я умывалась всевозможными аптечные средствами и растворами, прижигала прыщи спиртом и дегтярным мылом, умывалась всякими отварами при "растущей или убывающей луне", в конце концов были испробованы, мне кажется, все виды болтушек какие можно придумать. Я продолжала жить с ноющей от нарывов и некрасивой кожей. Пубертат был не лучшим моим временем, а врачи говорили просто пережидать.
Когда мне исполнилось 18 я пошла сама целенаправленно к гинекологу, начитавшись всего про гормоны и иже с ними. Но гормональный фон был стабильный и меня отправили просто к дерматологу. Мне попался очень профессиональный врач, он гораздо более чутко отнесся к моей проблеме и озадачил меня хорошо следить за уходом. Как оказалось, прыщи не были такой страшной проблемой, как то какими средствами я нагружала все эти годы кожу лица, просто напросто испортив ее! Врач так же посоветовал базирон дозировкой 2.5% (это щадящая, позже переходить на 5%) плюсом к моему ежедневному уходу, так как просто подсушивать прыщи недостаточно. Он объяснил, что на них нужно действовать изнутри.
Первым моим шагом было избавление от обилия косметики. Я с огромным усилием убрала подальше батарею тональных средств. И старалась больше гулять на воздухе именно «проветривая» свои щеки и Т-зону. Вторым шагом я купила пенку с хорошим pH и не забывала умываться ею каждый вечер. У меня довольно обильное салообразование и я всегда считала, что нужно такую кожу сушить. А на деле ее нужно еще больше увлажнять. Базирон же, ставший третьим шагом, сушит кожу, хоть и наносила я его точечно на воспаления. Так что после его впитывания четвертым шагом я наносила хороший ночной крем для увлажнения. Пятым шагом я купила SPF-крем, как сказал врач это один из мощных катализаторов при акне.

Вообще я прочитала, что подсушивание базироном кожи закономерно, так как в нем содержится бензоил пероксид, которому точно не до мягкости кожи. Но, как объяснил мне дерматолог, он имеет активное противомикробное действие.
Итак прошло уже три месяца таких манипуляций, наученная горьким опытом, я теперь понимаю, что важен уход, а не только волшебная мазь. Базирон в этом плане удобен, срок хранения большой и тюбик можно брать с собой в поездки, в отличие от тех же болтушек. Я не сдавалась и не бросала, каждый вечер мазалась. Базирон не вызвал привыкания, мне не пришлось переходить на 5% дозировку. У меня даже стали сглаживаться следы от старых кратеров.
Сказать, что самочувствие и самооценка улучшились это ничего не сказать. Я летаю как на крыльях с тех пор, как стала замечать первые улучшения! Очень хочу в будущем не повторить ошибку моей мамы, грамотно ухаживать за кожей и не портить ребенку жизнь.
А сама продолжаю уход, чтобы точно избавиться от следов. Они уходят совсем не быстро, но очень чисто. Для наглядности всем могу посоветовать делать фото в близи раз в неделю, тогда прогресс заметнее.