Фильм "Гордость Предубеждение и зомби" (2016)

Отзыв о Фильм "Гордость Предубеждение и зомби" (2016):
Классика и зомби

Игра актеров
Декорации
02.06.2016

Достоинства

Декорации
костюмы
сохранили оригинальный сюжет.

Недостатки

Сложно сказать.

Отзыв

Итак, британские сценаристы Берр Стирсс и Сет Грэм Смит имеют свой собственный взгляд на историю Лиззи Бэннет и мистера Дарси, и деляться им в свое картине Гордость Предубеждение и Зомби. Британская глубинка викторианской эпохи, степенные миссис в чепчиках, джентльмены во фраках и балы при свечах и, кто бы мог подумать, ходячие мертвецы. Полет человеческой фантазии поистине безграничен. Конечно я как фанат Джейн Остин и ужастиков не могла пропустить этот бедлам.
Надо сказать, что сюжет фильма точно соответствует книге, даже диалоги героев сохранены, приятно слышать уже заученные наизусть фразы любимых персонажей. Костюмы и декорации отличные. Правда девицы вместо рукоделия заняты заточкой ножей и отработкой приемов каратэ. Зомби на фоне всего происходящего смотрятся вполне органично, что удивительно. Не знаю как фильм позиционируют создатели, но это конечно не ужасы, он не страшный, и не то чтобы мелодрама, не хватает лиричного действа. Тем не менее, фильм получился динамичной, картинка приятная глазу - пейзажи, поместья, наряды все удалось. Сюжет несколько скомканный, тем кто книгу не читал вряд ли будет понятно.