Копия немецкого кинжала СС

Отзыв о Копия немецкого кинжала СС:
Хороший экземпляр в коллекции

09.06.2016

Достоинства

Точность деталей
Качество исполнения
Аутентичность.

Отзыв

С детства увлекался историей второй мировой и в частности оснащением советских и немецких войск. Не нацист, просто интерес любознательного.
Всегда хотел приобрести что-то достойное, повторяющее оригинальное оружие, для коллекции.
И вот по случаю нашел вариант и приобрел копию немецкого кинжала СС от «СВ»
Интерес к этому изделию вызвала уникальность его прототипа, который по сути был первым официальным холодным оружием Третьего Рейха. Более того – кинжал, собственно, был практически элитным оружием, за утрату которого можно было понести наказание.
Копия от «СВ», которая мне досталась, выполнена стилистически грамотно. Те же столь значимые для СС черно-коричневые цвета, та же строгость форм.
Порадовала и качественно выполненная надпись (как в оригинале) на клинке - «Meine Ehre heisst Treue», что означает «Моя честь именуется верность»
Клинок немцев славился и внешней красотой, так вот в копии все тоже сделано на совесть – очень правильная и грамотная отделка, передающая суровый дух тех лет.
Не забыл производитель и про детали – орел со свастикой реалистичен, рукоять по всем канонам выполнена из дерева. Хорошо получились и ножны.
Клинок, по всей видимости, из нержавеющей стали.
В общем и целом, я доволен. Будет лежать и красоваться на полке всем на зависть.