Мультфильм "Зверополис" (2016)

Отзыв о Мультфильм "Зверополис" (2016):
Все мы разные, и это чудесно

Игра актеров
Декорации
13.03.2019

Достоинства

Веселые и понятные даже детям шутки, детективный сюжет.

Недостатки

Недостатков, считаю, нет.

Отзыв

Как только этот мультфильм появился в сети, я сразу же его посмотрела. Сюжет построен на взаимодействии Кролика Джуди, которую никто не воспринимает всерьёз, и Лисе Нике, которому никто не доверяет, только потому что он лис. А как мы знаем из многих сказок-лисы все хитрые и коварные. Джуди шантажом заставляет Ника помогать ей распутывать преступление, а именно искать пропавшего выдру мистера Выдринктона. Поиски сближают зверей, они постепенно проникаются друг к другу, и начинают дружить. К тому же Джули удаётся раскрыть таинственную пропажу выдры. Но обстоятельства складываются так, что все хищники города становятся нежелательными гражданами, травоядные считают их опасными. Лис Ник оказывается в их числе. Джуди и Ник ссорятся. К тому же у Джуди личностный кризис, она понимает, что картинка ее идеального мира, где все звери равны и дружат, рушится. Она переезжает в деревню к родителям, где ей неожиданно приходит в голову идея, что в этом деле все не так просто, как ей казалось. И помочь разобраться до конца ей может только Лис Ник.
Мультик реально очень интересный-такая детективная история, с неожиданной развязкой и непредсказуемым злодеем. А мораль очень актуальна не только в наши дни-не стоит идти на поводу у общественных предрассудков. Злодеем может оказаться милый с виду персонаж, а другом, напротив, тот, кому сложно доверять
У тому же поднята тема равенства между зверьми. А ещё мне понравилось то, как затронута тема мечты. Джуди мечтала быть полицейским, и ее мечта сбылась, несмотря на родительские уговоры отказаться и неодобрение и смешки окружающих.

Мультфильм "Зверополис" (2016) фото 1