Фильм "Мистериум. Тьма в бутылке" (2016)

Отзыв о Фильм "Мистериум. Тьма в бутылке" (2016):
Шикарный скандинавский триллер по одноимённому роману

Игра актеров
Декорации
02.08.2016

Достоинства

Атмосфера, зрелищность, игра актёров, интрига.

Недостатки

Есть небольшие огрехи в сюжете.

Отзыв

Как же страшно, что существуют люди с такой тьмой в душе... Это, пожалуй, моя первая эмоция. Я очень люблю такие жанры, как триллер и детектив - в этом фильме к данному жанровому перечню добавляется ещё и "драма". Два полицейских, которые привыкли к монотонной работе в отделе Q, где собраны все нераскрытые преступления. Эти парни и их обаятельная секретарша работают, чтобы докопаться до правды.

История начинается с того, что к ним в отдел принесли записку, написанную ребёнком на клочке бумаги. А нашли это сообщение в бутылке, попавшей случайно в сети... через 8 лет после отправления. Оказывается, пропажа этого ребёнка в Дании была не единственной, но люди не подавали заявлений о пропаже деток. Почему же?

Вот на этот вопрос и отвечает фильм. Не скажу, что в нём огромное количество тайн - многие детективы триллеры хранят куда больше загадок и не раскрывают их до самого финала. Здесь же важна атмосфера, образ маньяка, его безумная идея, в которую всеми силами не веришь в финале, просто списывая всё на психические проблемы. Очень сильно переживала за детишек, а игра одного из главных героев в исполнении Николая Ли Кааса в финале просто заставляет подскочить адреналин у зрителя.

В общем, очень рекомендую эту картину любителям мрачных атмосферных детективных триллеров - не будете разочарованы, ведь фильм, несмотря на атмосферность и "спокойствие" по началу, очень динамичен!

Фильм "Мистериум. Тьма в бутылке" (2016) фото 1 Фильм "Мистериум. Тьма в бутылке" (2016) фото 2 Фильм "Мистериум. Тьма в бутылке" (2016) фото 3