Parketdocka.ru

Отзыв о Parketdocka.ru:
Космос под ногами

04.08.2016

Достоинства

Все ок.

Недостатки

Отзыв

Космос под ногами
Мне давно хотелось узнать, что чувствуют люди, когда ходят по полу с необычной расцветкой. Вот представился случай оценить паркетную доску марки Alpen. Но не простую, а с рисунком, носящим романтическое название Galaxy. Выглядит он так:

Не знаю, как вам, а мне он действительно навевает мысли о чем-то космическом. Так и кажется, что среди этих ярко очерченных годовых колец притаилась чёрная дыра.
О производителе
Вообще это австрийский производитель, но у него есть завод в России, который, кстати, и произвел доску Galaxy. На заводе приняты высокие стандарты качества и забота об окружающей среде. Паркетная доска Alpen — одна из немногих, в которой полностью отсутствует фенол, а лаки, масла и клеи изготавливаются из натуральных компонентов.
У нас в России этот производитель еще не получил широкой популярности. При этом в Европе его знают уже давно и ценят за высокое качество продукции.

Укладка
Я, конечно, сделал все не по технологии, но думаю, для обзора это простительно. Просто взял несколько досок, и соединил их одна с другой на своем простецком ламинатном полу. Замок похожий, на тот, что используют в обычном ламинате. Сцепляется крепко, доски вряд ли можно будет сдвинуть одну относительно другой. Может только при очень большом усилии. По крайней мере, у меня не получилось.
Каждая доска идеально ровная. Ставил их на пол — зазора нет. Даже лазерным уровнем проверял, ни на миллиметр не отклоняются.
На счет рисунка. Несмотря на пестроту и кажущуюся сложность, его подбирать не нужно. Трехполосная доска сделана таким образом, чтобы укладку можно было выполнять в любом порядке. Даже если приходится обрезать доску и начинать новый ряд с половинки, ничего страшного.

Ощущение
Ну, и главное — ощущение. К сожалению, ничего особенного не почувствовал. Да, это красивый рисунок, доска гладкая, ходить по ней босиком приятно — она теплая. Но чего-то особенного от хождения по такому полу я не испытал. Хотя, чего уж скрывать, когда смотришь под ноги, а там не привычные однотонные полоски с древесным рисунком, а чернота космоса, все же становится как-то приятнее.
Что ж, когда я соберусь делать ремонт, то наверняка выберу себе что-то подобное. Спасибо магазину parketdocka.ru за предоставленную возможность разобраться в своих чувствах.

Parketdocka.ru фото 1

04.08.2016 15:39
Ясень натур просто очень здорово смотрится, кремовый нежный цвет, фактура древесина приятная. Когда еще видишь отдельно доски, не такой эффект, а когда уже пол готов, то наступает эйфория) Долго не могла определиться с выбором на сайте ******** слишком много паркетной доски и в эту цену много вариантов, причем хороших. Но решила, что ясень лучше и не ошиблась).