Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

Отзыв о Витаминный комплекс для мужчин Сперотон:
Если мужчина хочет стать отцом

06.05.2023

Достоинства

Хороший состав, безопасность, эффективность.

Недостатки

Стоимость высоковата.

Отзыв

Здравствуйте!
Мой отзыв здесь написан для того, чтобы доказать, что не всегда отсутствие беременности является следствием женских непорядков в организме. Более того, по линии мужа дети рождались в количестве от 3 до 5. Понятно, что на себя-то он точно не думал. Однако спермограмму сдал.
На консультацию к андрологу мы пришли вместе. После небольшого опроса врач заключил, что судя по всему вирусняк, коорый перенес мой муж (тогда даже антибиотики пригодились, потому что осложнение было), отразился на репродуктивном здоровье. И спермограмма тому доказательство.
Лечение было, скорее поддерживающим, на мой взгляд - сперотон. Он сочетал в себе витамины Е и фолиевую кислоту, селен и цинк и L-карнитин. Про полседний я и раньше слышала, что он полезен мужчинам. В сперотоне он присутствовал в высокой дозировке и хорошего качества.
Муж пропил препарат 3 месяца, старался не отказываться от овощей и фруктов и отказался от еженедельного посещения бани.
Нам сперотон, как выяснилось, через 4 месяца пошел на пользу - я узнала о беременности. Мой вывод: не забывайте, что обследование должны проходить оба будущих родителя.