Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

Отзыв о Витаминный комплекс для мужчин Сперотон:
Беременность возможна при хорошей спермограмме

29.02.2024

Достоинства

Рабочий состав препарата, простота приема, форма выпуска.

Недостатки

Условия доставки маркетплейсами.

Отзыв

Добрый день!
То, что написано в заголовке моего обзора, конечно, не единственное условие для зачатия и легкого течения беременности. Но без СГ с нормальными показателями подвижности и концентрации точно никуда. Это я утверждаю по нашей с мужем истории.
Целый год безуспешных попыток в планировании убедил моего очень уверенного в себе мужчину (таким всегда был мой муж) обратиться к андрологу после того, как мой гинеколог сообщила, что не видит причин бесплодия у меня.
Две спермограммы и мар-тест муж сделал при клинике, где работал андролог. Причину нашли – астенозооспермия.
Врач назначил вот этот препарат – Сперотон.
Мы приобрели этот комплекс за рублей. (Потом докупили еще 2 упаковки)
Производитель: «Аквион»
Показания:
В упаковке 30 Саше по 5 г
Состав: L-карнитин, селен, цинк, витамин Е, С, фолиевая кислота.
Состав несложный, но логичный с первого взгляда
Применение:
Сперотон нужно принимать 1 раз в день после еды. Так как в саше запечатан порошок, то его нужно аккуратно вскрыть и высыпать в стакан с водой, размешав ложкой.
Инструкция предупреждает о возможной индивидуальной непереносимости какого-либо из компонентов, но у моего мужа ничего такого слава богу не было.
По вкусу он слегка кисловат из-за присутствия витамина С в составе.
Из опыта: если вы заказываете на маркетплейсе Сперотон, будьте готовы к тому, что вам его привезут в прозрачной упаковке. Ничего стыдного тут нет, но у каждого свои ожидания, поэтому я предупреждаю.
Если вдруг упаковку помнут или порвут при доставке, саше будут нетронуты.
По инструкции минимальный курс – 1 месяц, но нам врач сказал, что чаще назначает от 2 месяцев до полугода.
Обновление свойств спермы обычно происходит через 2-2,5 месяца, что связано с физиологией мужчин. Мой пересдавал спермограмму после 2 упаковок сперотона.
Результаты: подвижность выросла на 70%, концентрация на 50, по морфологии – до 6%.
Это была наша маленькая победа. Главный результат мы получили еще через 2 месяца с моей задержкой, которую позже врач подтвердил как беременность.

Витаминный комплекс для мужчин Сперотон фото 1 Витаминный комплекс для мужчин Сперотон фото 2 Витаминный комплекс для мужчин Сперотон фото 3