Мультфильм "Хранители снов" (2012)

Отзыв о Мультфильм "Хранители снов" (2012):
При оценивание мультика не забудьте, что он предназначен дет

16.03.2013

Достоинства

Эффекты и фантастика на уровне.

Недостатки

Некоторые герои не совсем понятны российским детям.

Отзыв

Почему-то мы взрослые сначала смотрим, а затем и оцениваем детские фильмы, не спрашивая их мнения.
Вся беда в том, что мы оцениваем именно со своей, взрослой точки зрения. Вот и я поймал себя на мысли, что я перебираю в памяти свои ощущения после просмотра этого новейшего творения. Действительно дети уже давно привыкли к такого рода 3Д чудесам. То, что для меня удивительно, для них знакомо по многочисленным играм и мультикам. Поэтому я буду говорить лишь о сюжете и аналогиях.
Хранители снов олицетворяют в фильме доброе начало и конечно противостоят злодею Кромешник. Джек попадая в фантастический мир, сам становится волшебником. Одновременно он старается понять кто он, кто его новые и какие-то странные друзья. Просто он участвует во всех деяниях Санты и компании. Кромешник же являясь детям в их снах пугает их, Джек же выступает их защитником.
События в фильме развиваются стремительно, именно таким динамичным должно быть детское кино. Герои хоть и выдуманные имеют черты вполне реальных людей. Все это делает просмотр данного мультфильма не только увлекательным, но и полезным делом.
Приятного семейного просмотра.