Менсе (Mense)

Отзыв о Менсе (Mense):
Лечили сердце, а оказалось нужен был Менсе от климакса

17.12.2022

Отзыв

Самые понятные проявления климакса - приливы, реки пота, раздражительность. Обычно о них все говорят. Их мы и ждали, когда маме перевалило за 50. Однако познакомились мы вовсе не с ними, а с тахикардией. А еще больше меня пугают кардиологи, которые не разбираются до конца откуда ноги растут. Маму подсадили на сердечные таблетки, регулирующие ритм сердцебиения. А когда попали к грамотному гинекологу, которая и назначила Менсе выяснилось, что с него и надо было начинать. Возможно, удалось бы избежать зависимости от сердечных препаратов. Оказывается, эстрогены, которые перестают вырабатываться в менопаузе сильно участвуют в работе сердчено-сосудистой системы. Они и за густоту крови отвечают, холестерин контролируют и обмен веществ, как понимаете, взаимосвязь с работой сердца самая прямая. И тахикардия наряду с приливами так же может являться симптомом менопаузы. А Менсе как раз содержифт фитоэстрогены, которые заменяют наши ушедшие на пенсию. Жаль, как жаль, что про Менсе мы узнали слишком поздно. Но он все равно у мамы в аптечке всегда есть, она им очень довольна. И я себе на будущее на заметку взяла.

Другие отзывы на Менсе (Mense)

17.12.2022 20:29
Менсе слабый препарат. Не работает. Не снимет тяжелые проявления климакса. Стала пить Климафит 911. У него хороший и эффективный гомеопатический препарат для лечения климактерических расстройств,.