Менсе (Mense)

Отзыв о Менсе (Mense):
Без гормонов – к избавлению от приливов

22.03.2024

Отзыв

Мой отзыв будет интересен тем, кто ищет негормональное средство при климаксе. Я напишу про Менсе.
Это негормональный комплекс, который помогает бороться с приливами, беспокойством, раздражительностью и нарушением сна во время менопаузы. Я начала принимать его по рекомендации своего врача, и могу сказать, что он действительно помогает.
Препарат Менсе содержит фитоэстрогены – изофлавоны сои, бета-аланин, витамины. Такой состав уравновешивает гормональный фон и снимает неприятные симптомы менопаузы.
В первые несколько дней приема я не заметила особых изменений, но потом начала чувствовать себя гораздо лучше. Перестала просыпаться ночью, ушла раздражительность и прекратились внезапные приливы жары. Со временем улучшилось общее самочувствие, я стала более спокойной и уравновешенной.
Упаковки препарата не хватает на месяц, т. к. я принимаю по 2 капсулы в день, а всего 40 капсул. Но сами капсулы удобно принимать, не вызывают дискомфорта.
Стоит отметить, что препарат не вызывал никаких побочных эффектов. Я не заметила у себя никаких аллергических реакций или дискомфорта в желудке, что бывает при приеме некоторых аналогов.
Я довольна эффектом менсе. Мне он очень помог, и я надеюсь, что он поможет и другим женщинам.