Шашлык

Отзыв о Шашлык:
Лучший шашлык

18.06.2020

Достоинства

Классика жанра
сытно
отлично заходит на природе
можно сделать шаурму.

Недостатки

Много не съешь.

Отзыв

За столько лет приготовления и поедания шашлыка пришёл к выводу. что лучший шашлык получается только из свежего мяса. И не важно, что это будет: курица, индейка, свинина, баранина. или рыба. Не рекомендую пользоваться покупными специями, т. к. свежие самые вкусные, да и вообще, лучше использовать только соль перец и зелень с огорода. Также рекомендую добавлять немного масла. К рыбе добавлять лимон, а к баранине зиру (ну ее можно и семенами).
Пара секретов из личного опыта:
1. Неважно на чём жарить, просто оставляйте хотя бы по одному сантиметру между кусками. Тогда хрустящая корочка будет со всех сторон
2. Всё будет получаться сочным, если закупоривать мясо, т. е. подержать 3-4 минуты на одной стороне, и 3-4 надо другой, тогда сок с мяса останется внутри
3. Если вы не умеете жарить, у вас слишком большой жар, угли постоянно вспыхивают, вам некогда за ним следить или нет возможности распределить жар по мангалу, то рекомендую засыпать угли солью. Она держит жар и не позволяет капающему жиру воспламенять угли.
В общем, рекомендую, это лучше и полезней, чем жаренное на масле на соковроде мясо, а со овощами или в лаваше - просто бомба.

Шашлык фото 1