Шашлык

Отзыв о Шашлык:
Вкуснотища

27.12.2020

Достоинства

Царское блюдо.

Недостатки

Отзыв

Я обожаю шашлык. Бараний, свиной, из курицы, рыбный,. Даже из говядины есть шашлык, но с ним долго возиться надо. Я где то слышала, что в шашлык лук надо не кольцами резать, а лучше на мясорубке прокрутить, чтобы лук весь сок отдал мясу. Хорошая идея на самом деле. Маринады тоже есть разные,. К курице подходит томатный маринад, майонезный, даже кетчунезный). Чем больше стоит мясо в маринаде, тем вкуснее шашлык, минимум сутки. Хотя для куриных крылышек хватит и пары часов. Дрова на угли тоже должны быть хорошие, я люблю березу. Иногда добавляем виноградную лозу. Хотя в наше время можно купить и уголь и жидкость для розжига нет ничего лучше старых добрых дров, которые потрескивают в мангале и согревают душу своим теплом. На дровах и шашлык получается очень вкусный и пропитанный дымком. Делать шашлык, это целое искусство. Я сама дома мариную шашлык. Беру мясо, режу на порционные куски поперёк волокон и кладу в пищевой тазик, далее лук, томаты, зелень, специи, сок лимона, минералка. Я ещё добавляю чищенный киви, разрезанный на дольки. Накрываю тарелкой, ставлю гнёт и в холодильник на ночь или на 12 часов минимум. Потом одеваю на шпажки, ставлю на угли (главное не забывать переворачивать вовремя и опрыскивать водичкой) И все, вкусный шашлык готов! Всем приятного аппетита!

Шашлык фото 1