Шашлык

Отзыв о Шашлык:
Обожаю шашлычок

30.05.2024

Достоинства

Вкус, запах.

Недостатки

Отзыв

Я обожаю мясо во всех его видах. Жареное, запечёное, отварное, в виде котлет и поджарки. Но мой фаворит это шашлык. Вкусный, сочный. Как замечательно летом замариновать свежее мяско в любимом маринаде с лимоном, майонезом, солью и специями и томно ждать, когда мясо пропитается всеми соками маринада, а потом с нетерпением развести огонь в мангале на чистом воздухе, на природе в солнечный летний день и пожарить шашлычок на углях. Этот запах непередаваемый. Я к шашлыку всегда готовлю картошечку жареную с хрустящей корочкой, салатик из помидор, огурцов, маслин и фетаксы и поджариваю хлебушек на углях. Эти добавления к шашлыку считаю очень удачными и моя семья с удовольствием ест с добавкой. Муж жарит шашлык, а я занимаюсь приготовлением салата и картошки. К шашлыку обычно подаю кетчуп, но бывает кто - то ест с майонезом. Запиваем мы шашлычок обычно холодным, бодрящим, освежающим квасом. Шашлык мой муж жарит очень профессионально. Мясо получается сочным и мягким внутри, а снаружи хрустящая корочка. Всё лето мы обычно жарим во дворе шашлыки. Обычно берем свинину. Без шашлыка летняя жизнь скучна).

Шашлык фото 1 Шашлык фото 2