Отзыв о Ужасное качество матраса Askona Fortuna:
Опасные матрасы Askona

03.11.2016

Достоинства

Недостатки

Не желание решать проблему, отвратительное отношение к клиентам, не качественный товар.

Отзыв

10.08.2016 г. приобрели матрасы 200*080 Askona Fortuna кол-во 2 шт. по договору№ ВГТ/0701, для своих несовершеннолетних детей. Матрасы были в полиэтиленовой упаковке. Матрасы разной жесткости, с одной стороны мягче, с другой жестче. Ни чего не предвещало беды. Но в октябре заметила, что на торцевой части матраса по периметру появилась плесень. Я сразу же обратилась с претензией в ООО "ТД "Аскона" о замене матраса. Через неделю к нам приехал эксперт, который составил акт о наличии на матрасах плесени, сделал видеосъемку матрасов, сказал что возможно было какое-то нарушение на производстве, но спустя две недели мне пришел ответ на претензию, о том что "анализ предоставленных материалов не выявил наличие производственных недостатков. Нет оснований считать, что при производстве нарушена технологическая дисциплина. Есть основания считать, что дефект возник в результате нарушения условий эксплуатации изделия или правил ухода ха изделиями". Мне просто не понятно как сотрудники ООО "ТД "Аскона" пришли к такому выводу, каким же образом мои дети не правильно могли эксплуатировать матрасы, кроме того как спать на них и дети не маленькие 10 и 12 лет. Не понятно вообще о каком анализе вообще идет речь, кроме как составление акта и проведение видеосъемки. Плесень это не шутки, она очень опасна для здоровья! При чем я уже находила отзывы, что на матрасах Аскона появляется плесень. Настоятельно советую не покупать матрасы Аскона, они опасны для здоровья, а производителю наплевать.

03.11.2016 20:41
Ого, плесень на матрасе, это вообще нонсенс! кровать не стоит случайно у стены, на которой присутствует грибок? У нас тоже у детей асконовские матрасы, такого не наблюдаем.
03.11.2016 20:41
Может дети воду разлили на матрас, а вы не дали ему нормально просохнуть, и поэтому появилась плесень?!