Телефон LG P698 Optimus Net Dual

Отзыв о Телефон LG P698 Optimus Net Dual:
Так сибе

31.05.2013

Достоинства

Адекватный двухсимочник на едином радио-модуле с удобным переключением.
Яркий экран.
Андроидная многофункциональность.

Недостатки

1. Достаточно редко (но бывает) отваливается одна из сим карт. Чаще всего все приходит в норму, иногда приходится выкл-вкл
2. Очень странный GPS. Местоположение с использованием только спутников ищет очень долго. Но если находит - достаточно точно. С использованием wi-fi находит мгновенно. Возможно, это проблема большинства GPS, при использовании только спутника, но точно сказать не могу
3. Периодически не хочет подключать 3g. Может быть, стоит сказать "спасибо" оператору, но факт остается фактом. Проблема решается отключением/включением сим карта, которая используется для интернета. Причем, во время подключения интернета у меня он не отваливался еще ни разу
4. Глючит на морозе. При -25 (Спб) может не отреагировать на нажатие чего-либо. Но думаю, что это проблема всех ёмкостных сенсорных дисплеев
5. Иногда просто глючит. Может не реагировать на нажатие, во время вызова не отключаться или наоборот, не начинать вызов. Но это скорее всего последствия многочисленных падений
6. Нет функции роутера. После полугода использования эта функция мне вдруг резко понадобилась, оказалось что ее нет. Но телефон из-за этого менять, конечно, не собираюсь.

Отзыв

Слабый процессор и маленькая встроенная память ограничивает количество и ресурсоемкость устанавливаемых программ. Но если не загружать полсотни программ и оставлять четверть 168 мб-ной памяти свободной - работает довольно шустро.
После того как стал оставлять перезаряжаться аккумулятор (оставлять на зарядке после достижения 100%) - длительность работы наконец стала приемлемой - более суток.
Вложенные средства оправдал многократно.