Нетбук ASUS Eee PC 1011CX

Отзыв о Нетбук ASUS Eee PC 1011CX:
Греется сильно, ну а так норм!

06.12.2012

Достоинства

Всё тот же классический Seashall дизайн.
8 часов в интернете - не вопрос!
- Новый, заметно более мощный (, чем в моём предыдущем 1015PED N455) процессор (, который, кстати, всё равно немного уступает в производительности AMD E-350/E450)
- Мягкая практически полноразмерная клавиатура
- Матовый экран (да здравствует Солнце!)
- Матовый текстурированный корпус (глянец только на рамке экрана)
- Отсутствие шума от вентилятора ввиду отсутствия самого вентилятора.

Недостатки

Распаянная на материнке оперативка (в моём случае 2Гб), хотя умолчальный Starter больше и не переваривает (а менять его я не собираюсь - часто езжу за границу, там периодически прихватывают за пиратское ПО), но всё равно обидно.
- Опять эта куцая Broadcom'овская карточка Wi-Fi с "N"-стандартом! Я, конечно, понимаю, что 72мбит/с формально уже N, но что за экономия копеечная? Ну хотя бы 150 мбит/с поставили бы, особенно учитывая, что
- проводная сетевая карта опять 100мбитная! Неужели разница в несколько центов так сильно ударила бы по прибыли компании, что они опять лишили нас радости гигабитного сетевого подключения?!
- В моём случае аккумулятор ёмкостью 4400mAh - в то время как на моих "старичках" 5600 (1015PED) и 5200 (1215B). Опять экономия налицо.

Отзыв

Скайп работает с видео без проблем, несмотря на то, что считает мой нетбук "слишком медленным" и предлагает "закрыть все остальные программы"))
При покупке версия BIOS была 0402 (6 января 2012), сразу же прошился на последнюю 0801 (29 марта 2012), на сайте есть ещё 0601, кстати. Так что если какие-то проблемы с нетбуком - не поленитесь обновить BIOS.
В принципе, машинка получилась достойно сбалансированной: в интернете посидеть, фильм в дороге посмотреть, погонять GTA VC на досуге - самое то. Учитывая качество корпуса, сборку и вес можно безбоязненно таскать его с собой, а благодаря матовому экрану можно практически без проблем использовать нетбук на солнце.
Поменяю HDD на SSD (остался от предыдущего нетбука) и будет быстрая, бесшумная и компактная машинка для полевых условий.

Для интересующихся - оценки производительности W7S:
Процессор Intel Atom [email protected] 3,3
Память (RAM) 2Gb 4,6
Графика Intel GMA 3600 Series 5,6
Графика Не обнаружено 3,2
HDD WD3200BPVT 5,8

Осадочек остался только от явной экономии на деталях (см. Недостатки).

А вообще, если бы я вчера не разбил случайно свой 1015PED, то и этот покупать бы не стал, а пользовался бы и дальше старичком) ).