Дюфалак (лактулоза)

Отзыв о Дюфалак (лактулоза):
Отвратительной средство

22.03.2013

Достоинства

Недостатки

Огромное множество.

Отзыв

Первый раз пила Дюфалак после родов. Помочь-то он помог, но только уж чересчур. Вместо запоров (извиняюсь за подробности) меня стала мучить ужасная диарея. К тому же в животе началась настоящая революция. И так я мучилась почти неделю. Затем уже спустя год попробовала еще раз его, так как опять начались проблемы со стулом. В этот раз он совершенно не помог, не считая тог, что меня тошнило и не могла ничего есть после него дней 5. К тому же у него такой ужасный вкус. Недавно сестра дала Дюфалак 2-летней дочке, так как та не могла никак сходить в туалет. В результате ребенок неделю не слазил с горшка с сильнейшей диареей. Ребенок уже в крик бросался при виде горшка. Также у нее поднялась высокая температура и рвало. Вызывали врача, тот сказал что в последнее время Дюфалак у многих детей и взрослых вызывает такие реакции.

Другие отзывы на Дюфалак (лактулоза)

3,1 на основе 21 отзыв

Наверное, могли рецепт поменять или партия негодная может быть... а ведь в таком вот случае жаловаться не побежишь - и времени нет, и ребенок. спустишь все на тормозах, а производитель и рад, прошу прощения, продолжать "гнать туфту". только денег еще много за лечение отвалишь, потому что после рвоты и регидрон нужно пить, и недешевые сорбенты...
22.03.2013 14:09
Вообще такое средство опансое для людей, у которых с переработкой молока сложно. а таких чуть ли не треть взрослых. в израиле, например, вообще говорят в открытую, что взрослым молоко не надо. а тут лактулоза... конечно будет революция в животе... вообще все эти слабительные, которые через кишечник идут, они опасные. лучше свечи, там хотя бы только прямая кишка затрагивается и можно не ожидать поноса или бурления в кишечнике.
10.03.2017 15:07   Пожаловаться
Инна Бурынина: Лактулоза еще и кислотноть в кишечнике повышает. ели кто изжогой мучается - вообще не оветую все эти слабительные с лактозой. будете потом от изжоги что-то пить.