Телефон Nokia Asha 200

Отзыв о Телефон Nokia Asha 200:
Обычный телефон

03.12.2012

Достоинства

Цена, функциональность, батарея.

Недостатки

Главным недостатком лично для себя я считаю глянцевый корпус.

Отзыв

Учитывая то что это мой первый телефон с QWERTY клавиатурой, все же он произвел на меня впечатления.
Купил его потому что мне уже поднадоели сенсорные телефоны.
Телефон довольно функциональный, все необходимые функции современного телефона в нем присутствуют.
Дисплей яркий, QWERTY клавиатура не стирается, пальцы с нее не соскальзывают, подсветка клавиатуры тоже очень яркая. Камера на нем присутствует 2.0мп (ну что мы хотим за такую цену) Также огромным плюсом данного телефона является то что он представлен в нескольких цветовых решениях, синий белый оранжевый, черный, кому какой нравится, идеально подстроится под профиль человека.

Из недостатков: задняя панель глянцевая, кто сталкивался с телефонами подобного типа поймут меня, а именно моментально же появляются царапины, это очень неприятно - по совету я выбрал белый цвет телефона так как на нем меньше видно царапин. Так же минусом этого телефона стоит считать то что он плохо подходит для серфинга в интернете, так как у него нет WiFi и 3G. Он подойдет только тем людям кому интернет особо не нужен, если только зайти посмотреть новости и ничего более.
Java присутствует, ICQ и Opera идут без проблем. Как и навсех nokia с платформой series 40 можно устанавливать темы.
Да и еще забыл, телефон поддерживает 2 SIM карты, но тут тоже облом, он имеет только один радиомодуль, так что одновременно сидеть в интернете с одной сим карты, и разговаривать по телефону с другой сим карты у Вас не получиться.
1 сим карта как у всех телефона находится под аккумулятором, вторая вставляется сбоку.
Поддерживает карты Micro SD объемом до 32гб.
Телефон довольно громкий что тоже немаловажно. Можно создавать плей листы, и слушать музыку.
Так же очень емкий аккумулятор, в активном использовании телефона держит примерно 3 дня.
В режиме ожидания, может продержаться дней 5 - 6, не знаю для кого как но для меня это вполне нормально.
Вообщем обычный бюджетный телефон c QWERTY клавиатурой, со всеми необходимыми функциями современного телефона.
Мне он очень понравился, так что если вы надумаете его покупать - покупайте вы не пожалеете.