Фильм "Драйв" (2011)

Отзыв о Фильм "Драйв" (2011):
Данная картина заставляет смотреть на экран до последнего ка

Игра актеров
Декорации
04.08.2020

Достоинства

Хорошая игра актёров, музыка, кадры ночного города, кадры из машины.

Недостатки

Длинные кадры (взгляд главного героя из окна).

Отзыв

Эту картину смотрела три или четыре года назад. Помню, что после просмотра оставались противоречивые чувства - очень жестокие сцены разборок сменяются красивым визуалом. Очень, на мой взгляд, продуманная съемка и, конечно, великолепная музыка, которая до сих пор со мной. Могу точно назвать три мелодии, которые не оставят Вас равнодушными: College - A Real Hero, Kavinsky - Night call, Desire - Under Your Spell. Они проникают в самое сердце главного героя (и в Ваше сердце тоже), имя у которого самое простое, но при этом определяющее всю его суть - "водитель". Его играет потрясающий и, особенно, в этом фильме молчаливый Ryan Gosling. За всю картину, пожалуй, скажет всего лишь пару фраз, что в свою очередь сделает его образ более загадочным и волнующим для зрителя. Также, в фильме снимается Carey Mulligan, чей образ очень коррелирует с образом главного героя. Она словно дополняет его и раскрывает с другой стороны. Когда две фигуры, особенно, если они мужская и женская, так душевно сплетаются друг с другом, то картина обретает приятный шарм.