TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic

Отзыв о TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic:
Хорошие по качеству и горелка тоже мне понравилась.

05.07.2018

Отзыв

Облазил множество форумов, посетил в Питере с десяток специализированных магазинов, прежде чем выбрать себе сварочный инвертор. Опробовал и EWM модельку Picomig 305 D3, но цена у нее как у хорошего подержанного авто (( В конечном счете остановился на покупке TRITON ALUMIG 250P DPULSE SYNERGIC – на вид ничем не отличается от EWM и по параметрам тоже, практически нет отличий.
Полуавтомат из Поднебесной, но это проверенная фирма, с хорошей репутацией, поэтому и качество сборки у меня нареканий не вызвало. Тележка идет в комплекте, управлять легко. Сварочный собрал за минут 30, подключил баллон со смесью и поставил алюминиевую проволоку 1 мм. Шов формируется плотный, равномерный, коробления1,7 мм заготовки или прожига не обнаружил, правда и опыт у меня в сварке уже 7 лет. Про режимы уже достаточно написано и функции его, напишу немного про опыт эксплуатации.
Брал и омедненную проволоку, несколько заготовок опробовал и один радиатор восстановил. На днях подварили кузов на Хонде два усилителя и поддон со стороны пассажира, все отлично, шов почти такой же как при ТИГ сварке, но значительно меньше времени на его выполнение ушло у меня. Родные кабели хорошие по качеству и горелка тоже мне понравилась.