Отзыв о Эргоферон (Ergoferon):
Эргоферон теперь всегда в нашей домашней аптечке

03.09.2021

Отзыв

Наверно, каждая мама сталкивается с ОРВИ, ОРЗ и простудами у ребенка, когда он ходит в садик. Мы вот раньше болели раз в 3-4 месяца, а с появлением садика 1-2 раза в месяц стали болеть. Конечно, я понимаю, что это адаптация и все такое, он видеть как плохо ребенку, очень сложно. И за время лечения (а это где-то 10-14 дней) ребенок абсолютно отвыкает от сада и приходит каждый раз снова привыкать. Поэтому когда мы пошли в очередной раз к нашему педиатру, я попросила выписать хорошее средство, чтобы сын быстрее поправлялся. Она выписала противовирусное Эргоферон. Я знала о нем, но почему-то никогда не покупала. Средство стоит около 350 руб, там 20 таблеток, хватает как раз на курс приема. В первый день нужно принять аж 8 штук, что довольно необычно. В следующие дни по 1 таблетке 3 раза в день – тут уже привычнее. Обычно температура у ребенка плохо сбивается и ночью плохо спит. После начала приема Эргоферона температура держалась 37,3-37,5. На 3-ий день заметно уменьшились насморк и кашель, а на 5-ий день кашель вообще пропал. И вместо 10-14 дней мы в этот раз выписались через неделю. Так что теперь Эргоферон однозначно будет лежать в домашней аптечке.