Сварочный аппарат TRITON ALUTIG 200P AC/DC

Отзыв о Сварочный аппарат TRITON ALUTIG 200P AC/DC:
Отличный полуавтомат, недостатков незамечено

07.02.2017

Отзыв

Однажды довелось мне побывать на одной выставке, полгода назад, там как раз презентовали разные современные инструменты, аппараты, в том числе и сварочные, которые меня также интересовали. Вот на ней впервые и познакомился с линейкой Тритон, фабричный Китай, как сказал тогда представитель компании, там же опробовал как работает парочку инверторов, взял пару буклетов для изучения. И вот уже спустя 3 месяца и себе заказал модель Тритон Alutig 200P AC/DC. По сегодняшний день у меня только положительные впечатления при работе с Тритоном. За все время эксплуатации только раз погасла дуга, и то была просадка по напряжению, видимо сработала защита. Качество шва при работе с алюминиевыми изделиями супер, при этом работал и со сплавами средней прочности магналия и нормальной прочности дюрали, тут кто знает, тот поймет. Заварили другу радиатор на Ниссан Патрол старенький, брал пруток 4043, варили в разбежку 5-6 см. Пороги на БМВ варил у основания 4043 2 мм, баланс выставлял на уровне 25-30%, ток 50-65 А. После принесли две головки на стартер от УАЗА тоже трещина в одном была, другой лопнул пополам практически. В общем ни один заказчик не ушел расстроенным, парочку еще и сверху доплатили за красоту шва и оперативность) Еще месяц в таком ритме и сварочный начнет приносить прибыль, на данный момент себя он полностью окупил, правда без расходников и заправок баллона.