Желчегонное средство Хофитол

Отзыв о Желчегонное средство Хофитол:
Хофитол новорожденным не советую! Горький!

24.03.2017

Достоинства

Есть в каждой аптеке, легко купить.

Недостатки

Дорого, горько, ребенок не хочет пить, неудобно применять, спирта очень-очень много.

Отзыв

Полторы недели, как не спадал билирубин, и кожа была желтоватая – педиатр прописал нам прогрев под синей фотолампой и желчегонное средство, которое поможет снизить билирубин и убрать желтушку, сберечь печень.

Мы купили Хофитол по его совету – сироп в темном флаконе с явным спиртовым содержимым, горькое на вкус. Его нужно было разводить в пропорции по3 капля с нескольких миллилитрах воды и давать 3 раза в день до еды. Мы пробовали разводить в большем количестве.

В молоке, да во всем – ребенку категорически не нравился горький вкус и запах лекарства. Он срыгивал, просто не пил, а выливал все из ротика, плакать начинал, плевался – в общем, вместо 3 раз приходилось большее число раз давать средство, чтобы в организм попадало нужное количество лекарства. Ну очень утомительно было.

Я поэтому просто отказалась от Хофитола, попросила педиатра прописать более приятное на вкус лекарство, которое ребенок смог бы нормально пить без этих приколов со срыгиваниями и плачем.

Педиатр пошел на встречу, сказал, что нашему «гурману» нужно сладенькое что-то, и выписал уже другое желчегонное на бессмертнике – оно реально сладковатое, ребенок его пил гораздо охотнее Хофитола. После бессмертника желтушка прошла на 7-й день после начала лечения.

Желчегонное средство Хофитол фото 1 Желчегонное средство Хофитол фото 2 Желчегонное средство Хофитол фото 3 Желчегонное средство Хофитол фото 4 Желчегонное средство Хофитол фото 5 Желчегонное средство Хофитол фото 6