Отзыв о ЧИЛЛЕРЫ И ТЕРМОСТАТЫ:
Мои впечатления приобретения чиллера

21.07.2023

Достоинства

Низкая (относительно конкурентов) общая стоимость с учётом расчётного срока работы установки и требований к сервисному обслуживанию, пониженный уровень шума.

Недостатки

На данный момент недостатков не выявлено, чиллер полностью соответствует техническому заданию и исправно работает в линии.

Отзыв

Специфика производства (молочный комбинат, основная продукция - молоко, кисломолочные напитки, творог и творожные десерты) требует постоянного охлаждения основных производственных линий для поддержания технологических участков в жёстких температурных рамках, соответственно в марте 2023 г. в процессе запуска новой линии под питьевые йогурты мне как заму главного инженера пришлось заниматься в т. ч. подбором оборудования для этой линии. С основным технологическим оборудованием линии проблемы не было, т. к. поставщики с рынка не уходили, а с охлаждением пришлось искать варианты, поскольку фирма, с которой сотрудничали 6 лет назад на запуске производства (дилер итальянского концерна), пропала с радаров из-за санкций. По итогу остановились на марке Frozer, на момент тендера у них была лучшая месячная стоимость использования. Менеджер Антон, с которым обсуждали детали будущего заказа, предоставил 4 варианта на выбор, едва я скинул ему на почту параметры и обрисовал для чего нужен чиллер, при этом 2 модели были на складе, т. е. кроме оптимальной цены в добавок не пришлось несколько месяцев ждать поставку. Монтаж был доверен специалистам дистрибьютора, грамотные ребята, справились за один рабочий день. По итогу чиллер отлично охлаждает линию, никаких сбоев в его работе не происходит.