Телефон Nokia Asha 302

Отзыв о Телефон Nokia Asha 302:
Хорошая модель для смс и интернета

10.03.2013

Достоинства

1) Qwerty клавиатура, для такой цены неплохая.
2) Батарея, держит в моем случае 6-7 дней при 10-30 минутах разговоров в сутки и нескольких смс, акб правда еще не раскачан, думаю может и больше. Это очень хороший результат.
3) Wi-Fi, хоть и нахожу его наличие в простом телефоне не самым необходимым.

Недостатки

1) Сборка, в моём экземпляре нижние края металлической крышки не подогнаны к корпусу как следует, там видны зазоры. Сама крышка немного гуляет вверх и вниз при нажатии на неё в нижней части, иногда с небольшим скрипом. Окантовка, нижняя её часть гуляет влево-вправо при взятии телефона в руки и при разговоре с четко слышным скрипом. Очень раздражает именно окантовка, ее слышат и собеседники при разговоре.
2) Части интерфейса и темы, тут, на мой взгляд, сэкономили больше всего. Комплектные темы это просто какой-то вырви-глаз. Был в свое время не один телефон Nokia, но такое вижу впервые. По крайней мере темная тема себя немного оправдывает тем, что экран с ней ведет себя на солнце неплохо, информация читаема. Иконки на экране Active standby от в том числе встроенных приложений и функций, как и индикатор заряда батареи с индикатором связи смотрятся так, будто их растянули из картинок с куда меньшим разрешением не подходящим под экран данного аппарата. Зачем на таких мелочах экономить? Не понимаю.
3) Отсутствие аппаратных кнопок регулировки громкости и регулировки уровня подсветки в опциях.

Отзыв

Сам интерфейс не тормозит, хотя пару раз при установке jimm и opera mini интерфейс "крашился" и перезагружался, но крашился именно интерфейс а не весь телефон уходил в перезагрузку. Работает достаточно шустро в целом. На счет процессора в 1ггц и 128 оперативки даже не знаю, нужны ли они в простом телефоне? По крайней мере аппарат с ними от одной зарядки живет достаточно долго, недостатком это все, понятное дело, не является.
Такое ощущение, что производитель хотел напичкать телефон за его стоимость всем, чем только мог. И по сути так и сделал. Но при этом сэкономил на сборке и интерфейсе. Надеюсь в будущем Nokia будет делать более сбалансированные по качеству изготовления модели в сегменте недорогих qwerty-телефонов.