Мастопол (Mastopol)

Отзыв о Мастопол (Mastopol):
Помогает, если принимать по инструкции и по назначению врача

19.05.2019

Достоинства

Нет гормонов в составе, натуральный, помогает, совместим с другими препаратами.

Недостатки

Некоторые аптеки продают по завышенным ценам.

Отзыв

Проходила общее обследование при подготовке к беременности. Определили кисты в груди. Сказали нечего страшного, если не беспокоит. Но меня беспокоит. Время от времени побаливает, иногда бывает так, что больно касаться. Никогда не была наблюдательной и даже не отмечала свой цикл в календарике до планирования беременности, поэтому не замечала, что боли в груди как-то связаны с менс. циклом. Гинеколог сказала, что боли в груди и кисты могу пройти после того, как рожу ребенка. Но беременность не наступала, постепенно стали выясняться другие проблемы – подозрение на эндометриоз, и на рентгене при проверке проходимости труб выявили маленькую миому. Гормоны вроде в норме, судя по анализам, но гинеколог сказала, что сочетание каких-то из них не в идеале (не хочу быть неточной, но кажется речь шла об эстрогене и пролактине, а может фсг… #ноэтонеточно. Типа, по-хорошему один из них должен быть повыше, другой пониже, хотя по графе «норма» они оба в порядке). Вот. Поскольку ничего критичного, врач не стала принимать радикальных мер и назначила негормональный препарат мастопол в таблетках, коэнзим Q10 и убихинон в уколах. Все средства на натуральной основе. Такая схема действует сразу по всем фронтам в моем случае и без побочных действий способна улучшить состояние моего организма и выровнять гормональный фон.
В итоге через 3 цикла после этого я забеременела. Родила чудесную девочку. У нас все хорошо. Никаких болей не испытываю больше. Даже живот в начале цикла перестал болеть.