Игра "World of Warcraft"

Отзыв о Игра "World of Warcraft":
Отлично

02.04.2013

Достоинства

Отличный интерфейс. И куча всего.

Недостатки

Не одного.

Отзыв

Вот сел написать отзыв, а теперь даже не знаю с чего начать! Игра занимает очень большую часть в моей жизни, и все ее аспекты в одном отзыве охватить думаю нереально. Пойду по пути наименьшего сопротивления, обозначу ключевые моменты игры и ее плюсы/минусы.

Игра относится к жанру ММОРПГ, если кратко и по-русски - качаешься (максимум на сей момент 85 лвл), убиваешь злых дядек в инстах и рейдах, одеваешь своего перса, проходишь более сложные рейды (если хватит сил и навыков, даже в героическом режиме).
Во всем этом нелегком деле тебе помогают десятки тысячи игроков, разбросанных по сервакам Близард (на то она и ММО). Игроки одного серва могут объединяться в гильдии. У гильдий есть свои бонусы, как то массовое воскрешение, увеличение добычи золота с мобов или шанса крафта шмотки. Да и вообще приятно, когда ты не один, а за спиной стоят соратники, есть о чем поговорить, с кем посмеяться. Я считаю - именно за счет этого так долго и успешно процветает ВоВ. Частенько заходила туда не поубивать боссов, а поговорить со ставшими уже друзьями людьми.

Что касается классов и рас, особенно останавливаться не буду - все это можно посмотреть в трейлерах и обзорах. Отмечу только, что самая горячо любимая мной раса - дренеи. Считаю их великолепными, особенно в роли паладина и шамана. Сама играю мили-шамананом, люблю быть в гуще битвы, стрелять из-за угла не для меня. Благодаря двойной специализации, взяла еще рестор-спек и частенько хилю в рейдах. Кому интересно посмотреть на перса - добро пожаловать в армори, ник Сеала, ВП. Давненько не играла, поэтому одетость далеко не топовая).

Ух, столько всего еще можно рассказать! Про собирание сетов одежды, дающий бонус, про возможность эту одежду изменить на свое усмотрение благодаря функции трансмогрификации.
Совсем не рассказала про ПвП в игре, а оно присутствует в достаточном количестве. Холивары между альянсом и ордой никто не отменял =). Но, к сожалению, моя миролюбивая натура и руки, растущие из попы, не позволяют мне выходить на баттлграунды.
В игре вам также предстоит освоить 2 основные профессии на выбор (кожевничество, кузнечка, ювелирка, алхимия, наложение чар и начертательство. К ним в довесок идут собирательные профы - травничество, горное дело, снятие шкур). А также 4 второстепенные профы - кулинарка (можно наготовить кучу вкусной и полезной еды), первая помощь (абсолютно ненужная профа на мой взгляд), рыбалка (можно наловить рыбки для изучения кулинарии) и археология (можно откопать симпатичные предметы, и даже маунта).

Игра прошла уже 4 стадии - классик и 3 аддона. Первый, всеми горячо любимый - БК, где главным злодеем был Иллидан, далее ЛК с дохлым Артасом во главе и нынешний Катаклизм со свихнувшейся ящерицей и глобальным развалом всех континентов. Сейчас игра находится на стадии бета-теста аддона Mists of Pandaria, в котором разрабы порадуют нас пандами и пивными инстами. Все гадаю, кто же будет главным злом Азерота теперь).

Что касается немаловажной темы задротства в ВоВ. Ее нельзя не отметить. Сама я в игре четвертый год, с переменным успехом сменяя оф на пиратки. Игра действительно занимает много времени, даже пожалуй слишком много! Играем вдвоем с мужем (хпал). Иногда тоже злость находит - и на игру, и на себя. Вроде бы и осознаешь, что время убивается в никуда, на пиксели, но тянет туда, тянет! Можно, конечно сказать, что не Вов, так другая игра. Нет, это не так. Сейчас вышла долгожданная Diablo III, но она не занимает так много времени. Но все же мы выкраиваем время для нас любимых, ведь семья - это не куча пикселей, это светлое, доброе, вечное. Так что решать вам! А игра - ЛЕГЕНДА!