Кинза

Кинза отзывы

4,5
25.02.2013

Душистая зелень

Достоинства: Ароматная и душистая.

Отзыв: Для меня кинза не самый необходимый ингредиент на столе. Но с ней очень здорово делать соусы, она отлично подходит к мясу. Именно в сочетании с кинзой мясо становится еще ароматнее и вкуснее. А так же в кинзе очень много различных витаминов и микроэлементов.

23.02.2013

Специфическая травка

Достоинства: Безмерно полезно.

Недостатки: Имеет специфический вкус.

Отзыв: Зеленушки у нас постоянно на столе и в блюдах. Зимой это сушеная зелень, в теплое время - своя с грядки. Кинза обладает специфическим вкусом, до сих пор не могу понять, нравится он мне или нет, но мои домашние уплетают за обе щеки! В нем масса витаминов и полезных микроэлементов, к тому же он понижает сахар в крови (у меня мать диабетик, поэтому мы и сеем кинзу). Если добавить эту зеленушку в первые или вторые блюда, она не потеряет всех своих свойств, а наоборот, передаст аромат блюдам, и сп… Читать далее

12.02.2013

Отлично

Отзыв: Кинза очень полезное и вкусное растение. Конечно вкус кинзы нравится не каждому, но стоит хорошо распробовать ее так просто невозможно отказаться. Также в кинзе много витаминов полезных нам (особенно девочкам). Советую попробовать.

07.02.2013

Хорошая травка

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Кинза конечно на любителя но я вам скажу например к мясу она просто незаменимая. Очень вкусно с шашлычком. А так конечно её не каждый любит но если учесть сколько в ней витаминов то я вам очень рекомендую.

04.02.2013

Ароматная

Достоинства: Освежающая зелень.

Отзыв: Очень нежная и вкусная травка, придает особый ни с чем не сравнимый вкус придает блюдам. Особенно хорошо добавлять к тушенной курице, или мясу. В первых блюдах тоже очень вкусно. И в салатиках разных. Очень полезная, она даже снижает сахар в крови, обладает обезболивающим и успокаивающим действием. Так что, тем кто не любит эту зелень - может добавлять немножко в рацион для здоровья.

07.01.2013

Прекрасно для мяса!!!

Достоинства: Полезная и вкусная.

Недостатки: Не всем может понравится.

Отзыв: Очень люблю такую травку!!! нравится за специфический вкус - если добавлять в маринование мяса привкус даст просто отличный!! так же чуть чуть рекомендую добавить в салат - тоже придаст обычным салатам новый и необычный вкус! по составу очень полезная травка!

08.12.2012

Полезная трава, но вкус на любителя.

Достоинства: Масса витаминов и прочих полезных для здоровья флавоноидов:). Особенно полезна для мужского здоровья.

Недостатки: Специфический запах, некоторые особо чувствительные особы его вообще не переносят. И я в том числе. Зато очень уважаю семена кориандра (это второе название этого растения) в качестве специи ко всем овощным и мясным блюдам, и для выпечки (хлеб, пицца, запеканки).

Отзыв: "Кто зелень жует, тот долго живет". Эту пословицу я всегда помню, и стараюсь кормить свою семью правильно, чтобы каждый день на столе было что-то из зелени. Я сама предпочитаю базилик и укроп, но муж и сын уважают кинзу, и поэтому в моем огороде всегда есть грядка с кинзой для мужчин моей семьи. В гостях пробовала зеленый коктейль из салата, кинзы и лимона. Вкус специфический, на любителя. Но всем присутствующим мужчинам понравилось очень. Наверное, все-таки кинза -зелень для мужчин.

18.05.2012

Неела(

Отзыв: Даж незнаю с чем это кушается( надо попробовать.

15.05.2012

Стройная фигура

Отзыв: Выращиваю кинзу у себя на грядках. Я обожаю различную зелень, кинза - не исключение. Добавляю её в салаты, запекаю мясо. Очень хорошее уркашение праздничного стола. В кинзе очень много полезных витаминов, она поможет сохранить Вам стройную фигуру, так как продукт особо диетичный.

15.05.2012

Специфическая трава

Отзыв: Конечно вкус кинзы не каждому понравится, но некоторые блюда она только дополнит специфическим привкусом. Например, армянской блюдо из кислого молока с кинзой - это просто спасение во время жары. Да и легкие салатики очень подходят.

Отзывы на Кинза в категории Продукты питания.