Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг

Отзыв о Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг:
Сказка для всех возрастов

07.09.2018

Достоинства

Дружба, внутренний мир, чувства-уже волшебство.

Недостатки

Сложно найти в переводе Росмен.

Отзыв

Здравствуйте, уважаемые читатели этого сайта. Наверное, да даже не наверное, а точно, все дети верят в чудеса. Но иногда, попадаются на пути люди, способные понять волшебство, почувствовать себя ребёнком. Я много раз перечитывала уже и, наверное, буду перечитывать ещё очень много раз, серию. книг о мальчике, который выжил. О мальчике, который самым непонятным для всего волшебного мира, способом победил того колдуна, чье имя вводило в страх даже самых выдающихся волшебников. Эта книга действительно сказка. Ребёнок будет видеть в ней волшебство, добрых и злых персонажей. И то, что всегда происходило в книгах для деток и будет происходить, добро всегда побеждает зло. Книга о настоящей дружбе. О том, что не стоит судить о ком-то по его поведению в обществе (выскочка Гермиона и что бы мы делали без нашей Гермионы, вполне это доказывают). О том, что каким бы не был человек внешне (Драко, весь с иголочки и Рон, в одежде от братьев), важно то, что у него внутри. Важен его мир. Его восприятие. Я думаю, что любой человек, любого возраста, взяв в руки книгу о Гарри Поттере, любую книгу, не останется равнодушным. Потому как написано все таким текстом, что интересно будет и в 20 лет, а понятно будет и в 5.