Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг

Отзыв о Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг:
Сказка про волшебников

13.04.2021

Достоинства

Обязательна к прочтению.

Отзыв

Книгу про Гарри Поттера я прочитала после просмотра фильма, при том спустя где то год. Это тот случай когда фильм не уступает по качеству самого произведения, но это уже заслуга режиссёра .
Книга нас погружает в мир волшебства и магии, дает надежду на то что добро побеждает всегда .
Автор хорошо проработала не только главных героев но и второстепенных персонажей .При этом все написано понятным не только взрослому но и ребенку языком .
Сюжетная линия развивается достаточно быстро, сюжет не затянут и не перегружен не нужными подробностями что несомненно радует, при этом данной автором информации с головой хватает что бы ваша фантазия перенесла в мир магии и фантазии. Также охота отметить фантазию и изобретательность автора, ведь придумать и описать столько магических существ, которых нету не по описанию не по факту в живой природе, нужно поистине развитую фантазию .
Фильм мои дети посмотрели достаточно рано, а где о в лет 8-9 прочли книгу и остались в полном восторге .
Могу отметить что книга все равно лучше чем фильм, так как из последнего много урезали тех не значимых моментов книги. Но они все равно добавляли, пусть незначимые но все же значительные штрихи к сюжету.