Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг

Отзыв о Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг:
Волшебство, магия.

12.12.2021

Достоинства

Очень интересная, захватывающая книга.

Недостатки

Отзыв

"Гарри Поттер и философский камень" - это волшебная книга. Эта книга - это первая книга о "Гарри Поттере". Она рассказывает "о жизни и смерти, любви, потере, а эти темы близки каждому из нас". Как говорил про эту книгу известный актёр, Алан Рикман: "Как любая пьеса или роман, она подчиняется определённым правилам - захватывает тебя с первой страницы и заставляет переворачивать их одну за другой. Персонажи становятся тебе близки, и ты хочешь только одного - узнать, что же буде дальше. Это звучит просто, но требует от автора огромного таланта".
Сюжет такой: книга начинается с того, что младенца- Гарри Поттера привозят в дом Дурслей Альбус Дамблдор, Минерва Макгонагалл и Рубеус Хагрид после смерти родителей Гарри, Лили и Джеймса Поттеров. Гарри живёт у тёти и дяди, Дурслей. Когда Гарри Поттеру исполняется 11 лет, он узнаёт о том, что он волшебник. Потом Гарри поступит в "Школу и чародейства и волшебства, Хогвартс". В поезде и Хогвартсе у Гарри Поттера появятся друзья - Рон Уизли и Гермиона Грейнджер.
Гарри знаменит на весь мир волшебников, потому что он - "Мальчик, который выжил". Родители Гарри Поттера, Лили и Джеймс Поттер были убиты злым волшебником, Волан-де-Мортом или Волдемортом. Волан-де-Морт пытался убить и самого Гарри, но не смог.
"Гарри Поттер и философский камень" - это моя любимая книга, потому что в ней есть всё, что нужно: битва добра и зла, дружба и любовь, магия. Я всем советую прочитать "Гарри Поттера и философский камень" и окунуться в волшебный мир Джоан Роулинг.