Рабепразол-СЗ (Rabeprazole)

Отзыв о Рабепразол-СЗ (Rabeprazole):
Капсулы оказались очень эффективны

18.03.2022

Достоинства

Помогает быстро.

Недостатки

Отзыв

Всем привет.
Знаю, что многие живут с проблемами с ЖКТ и даже не обращаются к врачу, поскольку считают, что боли и дискомфорт нормально и может возникнуть только от переедания или когда простыл. Но на самом деле причин может быть огромное количество, и чтобы понять что это, необходимо обратиться к гастроэнтерологу, так как часто проблемы с ЖКТ приводят к серьезным осложнениям, вплоть до рака. Я ни в коем случае не пугаю, сама не всегда обращаюсь к врачу, а предпочитаю заниматься самолечением. Благо пока казусов у меня не было).
С ЖКТ серьезных проблем у меня нет, изредка начинает болеть, если съем что-то жирное или острое, а вот муж каждый день жалуется на изжогу, причем после любой еды, а иногда жалуется на горечь во рту и непереваривание. Гастроэнтеролог отправил сдать анализы, чтобы исключить язву, и прописал профилактический курс РАБЕПРАЗОЛ СЗ. Купили в аптеке рядом с домом за 370 руб. Дома увидели что препарат в виде капсул. Капсулы гораздо удобнее принимать, они без вкуса и легко глотаются (муж не любит таблетки, прием сложно дается). Принимает 1 раз в день за 20-30 минут до еды (если вспоминает... ), или сразу после еды (когда я напоминаю). Принимает меньше месяца, заметила, что не жалуется на изжогу, отрыжки тоже нет. Кстати, анализы показали, что ни язвы, ни гастрита нет, просто воспалительный процесс, скорее всего поэтому препарат так быстро помог. Побочных эффектов препарат не вызвал, переносит без всякого дискомфорта, чему мы очень рады. По совету врача будет пить 60 дней, после чего должен сдать повторный анализ. Пока могу сказать, что все устраивает, жалоб нет.