Алиэкспресс

Хорошая торговая площадка, но встречаются нечестные продавцы

29.01.2017

Достоинства

Хорошая торговая площадка с богатым выбором и защитой покупателя.

Недостатки

Встречаются нечестные продавцы.

Отзыв

Первый положительный опыт использования AliExpress, был год назад. Заказывал фару для велосипеда с аккумулятором. Товар пришёл в положенный срок, качество хорошее. Пользовался уже целый сезон. После этого заказывал различные запчасти для велосипеда, бижутерию и различные мелочи. Сроки доставки самые разные, иногда до 2-х месяцев. Всё приходило, пока не нарвался на продавца gift world Store, продавец Jordan Chen. Были заказаны часы. Не заказывайте у этого продавца. Моя история общения началась 2016-08-26. В отслеживании движения товара только единственная передача на следующий день. И это всё. Продавец многократно продлевал срок и просил меня о продлении. По прошествии трёх месяцев я открыл спор. Продавец упрашивал меня закрыть его, объясняя, что это очень отрицательно влияет на показатели магазина и заверял, что обязательно доставит товар, уверял (видимо просто врал) что товар уже в РФ. Поддался на уговоры и закрыл спор. Это было ошибкой, так как на AliExpress не предусмотрено какое либо воздействие на продавца после закрытия спора. И после этого продавец уверял меня, что повторно отправит товар, если первоначальной доставки не будет. Очередные сроки прошли, но товар не отправлен и деньги не вернул!
Следует отметить, что магазин gift world Store работает уже 6 лет. Но нечестные продавцы встречаются в любых магазинах.