Алиэкспресс

Али на стороне продавца, в спорах.

31.01.2017

Достоинства

Доступность.

Недостатки

Полная зависимость от ПРОДАВЦА И торговой ПЛОЩАДКИ! Без вариантов.

Отзыв

Заказал смартфон leeco le pro3, заказ обошелся в 18 т. р. , отправка через 5 дней вроде бы все разумно, жду и надеюсь поскорей получить сие чудо техники, и вдруг замечаю что наша гр-*банутая) таможня "102976 мр лц внуково цех-1" по неизвестной причине отправила назад мой заказ продавцу!! Продавец затянул беседу, "великий" АЛИ принял его сторону сказав, что я должен предоставить документы подтверждающие вину продавца в течении 3-х дней!!! (т. е. доказать что по его вине заказ развернули на таможне), дозвониться до *ребанутого 1 цеха Внуково я так и не смог!!! Да и не вижу смыла, документы шли бы дней 30. Слов нету, что за бредятина, так лохануться и нарваться на триаду ГНИЛЫХ посредников.
Али для меня становится черным злом, бесплатно отработал на него месяц своей жизни, как в пословице: "Дурная голова ногам покоя не дает", сам виноват знаю..

p/s возможно Али применяет такие правила, чтобы защитить продавцов от мошенников покупателей, которые открывают споры направо и налево. Я в свою очередь оформил более 300 мелких и средних заказов, спорил не более 10 раз по мелким заказам, всегда дело было в качестве товара, в других ситуациях я просто занижал оценку.