Школа путешественников

Отзыв о Школа путешественников:
Школа путешественников в Серебряном бору. Мой отзыв))

23.06.2017

Достоинства

Занятия проходят на свежем воздухе, приемлемая цена, хорошие инструктора.

Недостатки

Занятия проходят только по воскресеньям.

Отзыв

Доброе время суток!
Хочу рассказать вам о школе юных путешественников расположенной в Серебряном бору.

Недавно была там с дочкой, на занятия мы пришли по рекомендации моей знакомой, поэтому стоимость занятия составила всего 1250 рублей. Мы попали в младшую группу для деток от 3 до 5 лет. Занятие проходит в 11:30, в заповеднике Серебряный бор. Так как живем относительно недалеко, и занятия было в воскресенье добрались мы туда достаточно быстро и без пробок.
У школы есть база с большим домом, где проходят сборы и в случае непогоды там можно спрятаться, также там кормят деток по окончанию занятия. Для родителей в доме есть кафе, с вкусной свежеиспеченной выпечкой.

Школа путешественников работает совсем недавно, но пообщавшись с некоторыми родителями, я поняла, что у нее уже появились постоянные клиенты.
Основные услуги школы - это увлекательные развивающее интерактивные занятия-путешествия на природе. В которое входят детские научно-спортивные оздоровительные мероприятия. Также школа организовывает дни рождения для детей, семейные путешествия, корпоративы для классов и много другое.
Занятия проходят с инструкторами, еще в школе есть квалифицированные психологи. Заниматься можно как с родителями так без. Мы с дочкой занимались вместе, лично мне очень понравилась вся организация процесса. Опыты, квесты, веселые старты, эксперименты – было весело!
Занятие начинается со знакомства-приветствия. Все в игровой форме, в том числе и зарядка «дети подняли руки вверх, потянулись к небу, и показали как качаются соссны. » Потом была общая игра на разогрев. Далее деткам рассказали легенду путешествия и они отправились в путь.
Тема нашего путешествия была посвящена Экологии. Детям рассказали о том что такое экология, и как они могут помочь нашей планете в борьбе за чистоту. Дали понятия воздуху, с помощью воздушного шара показали, что воздух имеет объем, а с помощью веточек разных деревье поняли что воздух умеет переносить запахи. Также провели конкурс на быстроту, с помощью которого ребята научились сортировать мусор.

В общем, было много всего интересного и познавательного. Например, даже я не знала что на производство одного листа бумаги формата А4 уходит 15-20 граммов древесины))
Несмотря на то что занятия длилось 3 часа оно было интересным и разнообразным, за это время дети многое сделали. На каждой станции мы проводили не более 15 минут, благодаря чему интерес к занятию не падал на протяжении всего это времени.
Кстати на занятиях не больше 7 человек приблизительно одного возраста. И на них приходится два инструктора.
Мы остались довольны, планируем съездить еще)).

Школа путешественников фото 1 Школа путешественников фото 2