Больница Центр лечения миомы матки, Москва

Отзыв о Больница Центр лечения миомы матки, Москва:
Миому у меня обнаружили года три назад

Расположение
Персонал
Качество услуг
06.12.2017

Отзыв

Уже прошло четыре месяца после ЭМА, и я чувствую, что многие проблемы остались позади. Моя работа связана с большим количеством командировок, поэтому важно быть в строю, а при болях и обильных кровопотерях, когда сложно выйти из дома в первые два дня месячных, это было невозможно или очень затруднительно. Что я делала при этом? Почти ничего. Миому у меня обнаружили года три назад, сказали, что нужно наблюдать. Я и рада была наблюдать, пить биологически активные добавки, травы и витамины. Миома увеличивалась, потом в какой-то момент даже уменьшилась немного, но весной я пришла к врачу, и мне сказали, что матка увеличена до 10-11 недель за счет миоматозных узлов, и это много.
В этот момент самое главное не потеряться, не заблудиться среди многих врачей, мнений, страхов, а дальше процесс очень простой - запись по телефону к Дмитрию Михайловичу Лубнину, консультация у него в Центре лечения миомы матки, сбор анализов по списку в течение недели, и вот я уже на операционном столе.
В операционной были оба врача - Лубнин и Бобров, они разговаривали между собой и шутили, пытаясь меня вовлечь в разговор. Сейчас я уже понимаю, что наверно выглядела испуганной, и они пытались разговорами отвлечь меня. Борис Юрьевич Бобров все подробно объяснил, что сейчас будет, что я буду чувствовать, сколько времени это займет, и я тут же успокоилась.
Это правда, что все ощущается, как будто вам сделали легкий укол. Больше никаких ощущений, поэтому расслабьтесь и радуйтесь, что скоро все ваши мучения закончатся.
Врачи все идеально отрегулировали для того, чтобы пациенты чувствовали себя окруженными заботой и вниманием. И главное, все понятно - что происходит во время операции, в палате, и что будет дальше. Инструкция, которую Дмитрий Михайлович выдал на следующее утро после операции, подробно описывает все состояния, которые со мной происходили и могли бы произойти. Спасибо Дмитрию Михайловичу, Борису Юрьевичу!
Ну и самое главное - по прошествии трех месяцев УЗИ показало, что миома уменьшилась на 30%, а обильные кровотечения и боли прошли. Разве это не радость? Идем дальше!