Больница Центр лечения миомы матки, Москва

Отзыв о Больница Центр лечения миомы матки, Москва:
Хотела бы поделиться своей историей

Расположение
Персонал
Качество услуг
02.11.2017

Отзыв

Хотела бы поделиться своей историей благополучной беременности и родов после ЭМА. Операция ЭМА была проведена в Центре лечения миомы матки. Матка с 5 узлами, самый крупный из которых достигал в размере около 12x9 см. Через 10 месяцев после ЭМА узлы значительно уменьшились в размерах (самый крупный до 7x6 см), после чего, не выждав рекомендуемых 12 месяцев, я забеременнела. Беременность протекала идеально, я, конечно, волновалась, но причин для беспокойства не оказалось. Размер узлов на протяжении беременности не изменился, никакого неудобства они мне не доставляли. Неопределенность относительно родов была вызвана наличием небольшого пришеечного узла, который мог затруднить ход естественных родов. К счастью, на 36 неделе УЗИ показало, что узел сместился, и я могла планировать рожать самостоятельно.
Роды наступили в срок на 40 неделе, и спустя 9 часов у меня на руках была здоровая дочка (10/10 по АПГАР). Нас выписали домой на следующий день, месяц спустя чувствую себя хорошо (насколько это возможно с новорожденным).
В интернете большое количество статей о многочисленных рисках и осложнениях, связанных с родами после ЭМА и вообще с миомой, чтение которых НЕ способствует расслаблению и вере в позитивный исход событий. Очень надеюсь, что моя история поможет посетительницам форума верить в свои силы, а также в достижения медицины, каким является ЭМА!

Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за прекрасную работу, за поддержку и за радость, которую Вы нам приносите!!!