Больница Центр лечения миомы матки, Москва

Отзыв о Больница Центр лечения миомы матки, Москва:
Меня распирает от чувства благодарности

Расположение
Персонал
Качество услуг
16.03.2018

Отзыв

Меня распирает от чувства благодарности к врачам и радости от того, что решилась и сделала таки ЭМА в Центре лечения миомы матки.
Я отношусь к тем людям, которые к врачу идут когда уже "прижало". После родов гинеколога я не посещала и про миому свою узнала, когда она уже начала сама о себе трубить: начало сдавливать мочевой пузырь, менструации как послеродовые были, доходило до того, что прокладки меняла через 10 минут, половая жизнь как во время беременности (ой тут больно, а тут не так и вообще я в туалет хочу).
Сходила на УЗИ-рассказали про миому (6 см за 2 года, это много), перерыла интернет, подрасстроилась.
Мой гинеколог из районой ЖК отправила на гистероскопию (это когда трубочкой через влагалище вырезают). Приехала-осмотрели, "обрадовали" новой проблемой: большевата она у Вас для гистеро-, да и лапаро- тоже под вопросом, так как она у Вас милочка под слизистой да ещё и по стенке. И встала я на распутье: ЧТО ДЕЛАТЬ? Выбор у меня оказался небольшой: или удаляю матку (и остаюсь без органа, со шрамом на весь живот, восстановлением до 4х месяцев и т. п. ) или ЭМА (приличные деньги, гинеколог против). В итоге 4 месяца я так думала ходила, а миома моя выросла ещё на 3 см.
Рещила делать ЭМА в Европейской клинике (Центра лечения миомы матки). Клиника чистая, с охраной, удобное месторасположение от метро, все девочки на ресепшн как будто именно тебя там ждут.
Сама ЭМА 15 минут (всё один в один как на видео-даже веселая шапочка у Бориса Боброва). Так написала много-просто хочется каждой сомневающейся женщине помочь решиться. Не ждите, что Ваша миома рассосется! Не помогают ни боровые матки, ни бабки знахарки! Не растите её, ни множьте. И гинекологов своих не слушайте, которые как моя тоже начинают: "удаляйте сразу матку"-пусть себе удаляют, если им мешает. Живите и наслаждайтесь жизнью!