АфтоФикс

Отзыв о АфтоФикс:
Ускоряет заживление слизистой

05.09.2020

Отзыв

Со средством Афтофикс я столкнулась при стомотологических проблемах. После снятия корректирующих брекетов мне поставили ретейнеры и вот на самой начальной стадии у меня натерло десну, образовалось что-то похожее на стоматит. Так как еще при ношении брекетов я прибегала к помощи Афтофикса, тут тоже применила его.
Афтофикс - плёнкообразующее средство для ухода за слизистой ротовой полости, он создает защитный барьерный слой.
Для нанесения средства нужно небольшое количество выдавить на палец и нанести точечно, распределить по поврежденному участку. Затем нужно смочить палец водой и провести по обработанной бальзамом поверхности слизистой. Средство начинает действовать при контакте со слюной и образует защитный слой.
Приминение Афтофикса комфортно, он не имеет привкуса, абсолютно нейтральный. В среднем при небольших натертостях у меня на полное заживление уходила два-три дня при двукратном нанесении средства.
Туба небольшая, ее можно с собой в сумочке носить, только нужно не допускать попадания носика во влажную среду, так как может произойти закупорка. В этом случае можно проткнуть носик иголочкой и снова пользоваться Афтофиксом.

АфтоФикс фото 1