Валокордин (Valocordin)

Отзыв о Валокордин (Valocordin):
Бессонница отступила.

06.09.2021

Достоинства

Эффективный, недорогой.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Сегодня поделюсь с вами отзывом о препарате, который помог быстро справиться с бессонницей. Проблемы с засыпанием начались на нервной почве и от сильной загрузки. Времени на отдых практически не оставалось, из-за сильного напряжения, недосыпаний и постоянно стресса, у меня началась бессонница. Пробовала разные способы- проветривание комнаты перед сном, небольшие прогулки вечером, чай с мятой и мелиссой, пропивала глицин. Но все мимо.... Проблема не решалась, а только усугублялась... как работать, когда голова как буквально трещит. Пришлось дойти до терапевта, тк своими силами справиться не получалось. Назначил валокордин от бессонницы. Первую же ночь после приема спала отлично, не просыпаясь до утра, уснула при этом быстро, время не засекала, но минут 20 наверное. Встала без проблем – я выспалась, чувствовала себя довольно бодро и энергично. Принимала по 20 капель перед сном, неделю. Потом перестала его пить, переживала, что проблема вернется на отмене препарата, но нет, засыпала так же быстро. Заметила, что и эмоциональный фон стабилизировался, помимо того, что бессонница отступила. Понравилось, что капли не вызывают привыкания, и подходят не только для курсового, но и разового приема. Я это уже проверила. Сейчас валокордин всегда есть в моей аптечке.