Краска BERGGE PERLINE

Отзыв о Краска BERGGE PERLINE:
Понравилась

25.07.2017

Достоинства

Небольшой расход, лёгкость реставрации.

Недостатки

Отзыв

Были на дне рождения у знакомых, после свежего ремонта, и просто обалдели от их гостиной комнаты! Как будто шёлк на стенах, а учитывая, что у них интерьер серо-жёлто-чёрный, так это вдвойне невероятно выглядело! Узнав, что это такая краска, загорелись идеей и себе такой участок стены сделать, только другого цвета, тем более, что тоже ремонт планировали, только в спальне.

Почитав отзывы, решили остановиться на марке Бергге, и их продукте BERGGE PERLINE. Так как я не специалист, то для нанесения пригласили работника, который по этому вопросу профи. Из того, что я видела, наблюдая за отделкой, могу рассказать следующее.

Шёлковая краска BERGGE PERLINE была нам доставлена в банке на 2,5л, мы выбрали серебряную базу на синюю подложку.
Мастер наносил краску в два слоя, дав 4 часа промежутка. Для нанесения, как я видела, он пользовался средневорсовым валиком и шпателем из нержавейки. Шпателем, если я правильно понял, он делал шлифовку. Техника нанесения интересная, я аж завтыкал, наблюдая, если честно) Мужик, кстати, потом легко отмыл обычной водой свои все инструменты, а некоторые капли с пола просто впитались в песок, который он с собой принёс на всякий случай.
Что я заметила – при нанесении вообще не было запаха, и, как я понял с сайта, такая поверхность не будет горючей и токсичной.
Что до трат материала – вышло около литра на 10 квадратов в два слоя. Но, возможно, просто мастер хороший попался. Немного осталось в банке, когда мебель ставили, чуток задели, и я, найдя в сети, как реставрировать, уже сделала это сама остатками.
В целом же – получилась красивая, нежная, перламутровая синяя поверхность, очень приятная на ощупь, как настоящий бархат. Оценка материалу – однозначный плюс.