Клареол

Отзыв о Клареол:
Неплохое средство от подошвенных бородавок, и других видов

03.10.2017

Достоинства

Работает.

Недостатки

Содержит щелочь, надо аккуратно.

Отзыв

Когда у моей мамы появилась подошвенная бородавка (или мозоль, не знаю), ей стало очень неудобно ходить в ее обычной обуви. Нам пришлось купить ей мягкие мокасины, но удалять образование все равно как-то надо было. Мама не хотела идти ни на какие процедуры, ее и к врачу-то не затащить, а тут удалять. И тогда мы купили ей клареол, т. к. в показаниях есть и бородавки и сухие мозоли.
На обычное смазывание каплями мама согласилась без проблем. Таким образом смазывать – милое дело. Гель сам не пахнет, никак себя не проявляет при нанесении. Но после нанесения через какое-то время мозоль белеет, потом уменьшается и становится темнее, и уже видно, что «процесс пошел». для разовой обработки сухой мозоли или бородавки надо одна капля средства, нанесенная точечно, не затрагивая здоровую кожу.
Потом надо было посидеть, пока гель высохнет, ничем заклеивать мозоль не нужно.
Так мы повторили раз пять-шесть. Больше уже не понадобилось, стало видно, что мешающий нарост вот-вот отвалится, тогда мама заклеила его пластырем, чтоб не мешал, а когда сняла, то мозоли уже не было и в помине.
На упаковке геля есть указание на сайт производителя, есть состав и способ применения.
Упаковка – скромная но надежная коробочка из картона. Флакон – полупрозрачный, стандартный для капельных препаратов.
Колпачок и носик удобные.
Чуть надавливаем на флакон, из носика появляется капелька средства.
Ее направляем точечно на нарост, который нужно удалить. Капнули, и немножко распределяем по поверхности. Обычно при пользовании такого рода средствами советуют смазывать кожу вокруг каким-нибудь кремом. Мы этого не делали, просто осторожно наносили. Мама поначалу не чувствовала ничего при нанесении геля, но последние два раза уже начало ощущаться легкое жжение-пощипывание.
Думаю, что гель достаточно сильный, иначе не выводил бы так быстро. Но при этом никакого шрама или ранки не осталось на ноге.
В общем, все хорошо, а мама довольно, что не пришлось идти на удаление.

Клареол фото 1 Клареол фото 2