Клареол

Отзыв о Клареол:
Сухая мозоль - это не приговор!

22.07.2020

Достоинства

Клареол помог мне очистить кожу!

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Половину жизни я понятия не имела, что существуют сухие мозоли, даже обычные были редкостью. Но возраст берет свое! У меня на стопе появилась сухая мозоль, сначала я думала что натерла, но потом стало очевидно, что это нечто другое - у мозоли есть что-то вроде стержня, а они причиняет боль при ходьбе(

Я срочно начала искать средство - летом постоянно в открытой обуви хочется ходить, а не потеть, но пока приходилось носить носки и мягкие кроссовки, чтобы меньше чувствовать боль.

В итоги выбор пал не на “косметику”, а на нормальный препарат, так как времени на месяцы ожидания у меня не было. Я выбрала средство от папиллом и бородавок - Гель Клареол.
Состав: деионизированная вода, гидроксид натрия, акрилат кроссполимер, д-пантенол.
Механизм что для папиллом, что для мозолей одинаков - гель отшелушивает ороговевшие и пораженные вирусом слои кожи. Правда на папилломы достаточно пары дней, а вот сухая мозоль - враг похуже! Ее я выводила около двух недель, каждое утро и перед сном нанося гель. В итоге с каждым днем мозоль становилась все меньше - это плохо видно невооруженным глазом, но я для интереса взяла линейку, и результат сразу стал налицо.
Использовала гель до полного растворения нароста, и теперь не нарадуюсь чистой и ровной коже на стопе, я наконец-то могу носить босоножки и не чувствовать боль!