Помада-бальзам Yves Saint Laurent Volupte Tint in balm

Отзыв о Помада-бальзам Yves Saint Laurent Volupte Tint in balm:
Бережное увлажнение и уход

19.09.2017

Достоинства

Быстро впитывается, экономно расходуется, долго сохраняет свои свойства.

Недостатки

Отзыв

Коллекция VOLUPTÉ TINT-IN-BAL от Yves Saint Laurent вышла в апреле 2017, это линейка нежных бальзамов для губ с тинтовым эффектом, акцент в котором делается на бережное увлажнение и уход за губами.
Что такое тинт? Спросите вы) Это новое веяние в декоративное косметике, не блеск и не помада, это жидкий пигмент для губ. Который при нанесении окрашивает губы в легкий оттенок, мгновенно впитывается, но при этом обладает невероятной стойкостью. Естественно я как маньячка, всех декоративных новинок, в особенно от моего любимого Yves Saint Lauren, пошла на его поиски. На момент покупки все тинты этой линейки были представлены в широкой палитре в 12 оттенках, от невероятно нежных, до сочно ярких цветов. Так я уже знала, что представляет собой тинтовый бальзам, то я выбрала для себя оттенок No 4 Desire me pink сочный оттенок арбуза. Магазин приобретения ИЛЬ ДЭ БОТЭ, производитель Франция, цена бальзама на момент покупки без карты 2600 руб. (по карте 1950 руб. ) Бальзам выполнен в прекрасном и изящном дизайне, серебристый футляр, с золотой окантовкой YSL. Он увесисто тяжелый, прекрасно помещается в ладони, доставать его из сумочки одно удовольствие, выглядит он по-настоящему презентабельно. Внешний слой красящей основы это увлажняющий бальзам, внутри цветовой пигмент в форме губ, он непосредственно и дает сам цвет. Даже на сухие губы он наносится легко и плавно, а благодаря острому кончику, позволяет аккуратно прокрашивать контуры губ, не выходя за их пределы.
Бальзам смотрится на губах естественно и нежно, и придает им чуть розоватый оттенок. Основа бальзама впитывается достаточно быстро, блеск пропадает, но основной оттенок остается, и так как я не люблю эффект "жирных" губ, для меня он оказался прекрасным вариантом. Благодаря своей тинтовой основе он очень экономично расходуется, и не теряет своих свойств, даже после срока годности (6 месяцев), который как по мне, можно смело увеличить в два раза. Спасибо за внимание).