Чай Акбар Limited edition крупнолистовой

Отзыв о Чай Акбар Limited edition крупнолистовой:
Очень вкусный

26.12.2017

Достоинства

Качество.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Хочу порекомендовать чай Акбар. Узнала о нем от московской подруги. До сих пор удивляемся с ней почему он такой дешевый? И каким образом данная фирма держит марку? На счет того, что он не дорогой, судите сами - его стоимость всего 67 рублей. Когда "скакала" валюта он вырос аж до 87 рублей, но потом вернулся к старой цене. Занятно как валютный кризис отражается на ценовой политике: )
Теперь о чае. Я любительница классического черного чая. В пакетах чай не люблю, мне нравится заваривать по старинке в чайнике. Для меня основным критерием является аромат и цвет чая. С ароматом все понятно, а вот на счет цвета заваренного чая у меня "пунктик". Перепробовала разные виды чая - покупала и в чайных специализированных магазинчиках и в гипермаркетах. На счет цвета не знаю, замечали ли вы, у многих производителей он какого-то неестественного черного цвета. Ну, не может чай быть таким ярким (и темным). Почему-то мне кажется, что в них присутствуют красители.

А вот этот чай просто прелесть. Цейлонский, черный байховый крупный лист. В каждом слове музыка! Понравился он мне сразу.
Листочки и правда крупные. Пыли в пакете нет (сравниваю с чаем других производителей), запах сухого чая нормальный естественный (не ударяет в нос, а значит, нет искусственных ароматизаторов и добавок, ну это моё мнение). Страна происхождения чая Шри-Ланка (Цейлон). Классика!
Завариваясь, листочки разворачиваются. Цвет напитка темно янтарный, очень красивый. Чай не очень крепкий с мягким вкусом. И да, не красит чашку (не оставляет следов на ней) как например чай из пакетиков (на работе иногда завариваем пакеты)
Надеюсь, эта фирма и дальше будет придерживаться такого же качества своего чая и такой же ценовой политики.
Попробуйте, надеюсь, вам понравится. Вот состав (для наглядности моего отзыва):.

Другие отзывы на Чай Акбар Limited edition крупнолистовой

26.12.2017 16:19
Если соотносить чай Акбар с настоящими цейлонскими премиум-чаями, то Акбар соответствует уровню по качеству, но заметно ниже по цене.
26.12.2017 16:19
И хотя крупнолистовой чай не способен дать ультра крепкий настой, но он несомненно обладает таким качеством, как экстрактивность по аромату и вкусу. У крупнолистового чая Акбар - запах и ощущение от чашки чая просто бесподобные.
Натуральность, приемлемая цена и отсутствие всякой химии - вот главные достоинства чая Акбар.