Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Надеюсь на полное излечение

19.08.2019

Достоинства

Отечественный, негормональный, высокий профиль безопасности и доказанная эффективность.

Недостатки

Пока не столкнулась).

Отзыв

Сказать, что я испугалась, когда мне поставили фиброзно-кистозную мастопатию - это ничего не сказать.
Фоновое предраковое состояние, которое следует наблюдать в динамике, каждые полгода - к мамологу, радости, конечно, мало ( ((
Но мне повезло, мне сразу назначили препарат, который мне идеально подошел - Мамоклам. Это отечественное лекарственное средство (не БАД, что для меня важно!), работает в направлении регресса кист и нормализации деления клеток вызывающих рост эпителиальных тканей молочных желез.
Содержит органический йод, это важно помнить, потому что многие девушки любят сами себе "назначать" препараты. А Мамоклам хоть и безрецептурной формы отпуска, просто так "с потолка" приниматься не должен - нужно убедиться, что нет гиперфункции щитовидной железы, узлового зоба и еще ряда состояний, при котором Мамоклам противопоказан.
Хотя из плюсов - это его негормональный состав, высокий профиль безопасности и доказанная эффективность.
Мне все это мамолог объяснил, потому что я прежде чем что-то принимать стараюсь собрать максимум информации о препарате, здороье-то ведь не купишь.
Лично у меня с Мамокламом текущая ситуация почти сразу улучшилась - боли перед М уменьшились, а для меня это уже было неслабой победой.
Пока доктор велел курс продолжать, потом контрольное узи сделаю. очень надеюсь на полное излечение.